Великолукский кабельный завод - Сделано в России

Великолукский кабельный завод (ООО «ВЛКЗ») ежегодно поставляет только одному клиенту из Беларуси на экспорт более 570 км кабеля, что превышает длину республики с севера на юг

Предприятие из Псковской области является производителем кабельно-проводниковой продукции. В 2023 году завод провел масштабную модернизацию, оснастив производство новым оборудованием, что позволило расширить номенклатуру до более чем 2000 марок и типоразмеров кабельно-проводниковой продукции.

Предприятие успешно прошло сертификацию «Сделано в России» по направлению «Уникальность» на полезную модель, объединившую новейшие разработки в области компаундов, и получило подтверждающей документ от РЭЦ.

Одним из ключевых конкурентных преимуществ завода является использование компонентов российского производства, что обеспечивает бесперебойность поставок и позволяет снизить затраты до 69% по сравнению с европейскими аналогами.

Сегодня предприятие стабильно поставляет продукцию в Беларусь и Казахстан.

В планах завода — расширение географии экспорта, включая выход на рынки Узбекистана и Таджикистана, с которыми уже ведутся переговоры.

О деятельности предприятия смотрите видео

Поддержка предпринимательства осуществляется Центром "Мой бизнес" по нацпроекту «Эффективная и конкурентная экономика»

Было интересно? Поделитесь в соц. сетях
Поделиться
Поделиться
Поделитесь своей историей
И мы её обязательно опубликуем. Возможно она вдохновит сотни людей!
Подавая настоящую заявку, в соответствии со ст. 9 Федерального закона от 27.07.2006 N 152-ФЗ «О персональных данных», Вы даете согласие на обработку следующих персональных данных: фамилия, имя, отчество; дата рождения; номер телефона; ИНН; адрес электронной почты.

Больше вдохновляющих историй