Каждый житель Псковской области может к ней присоединиться.
В период с 10 апреля по 22 июня волонтеры акции по всей России выйдут на улицы своих городов и будут распространять значки «Красная гвоздика». Собранные в рамках акции средства будут направлены на медицинскую помощь ветеранам Великой Отечественной войны.
Кроме волонтерских движений в распространении значков примут участие торговые сети и маркетплейсы. Значки также можно приобрести у проводников в поездах, на ВДНХ и в некоторых отделениях Почты России. Поэтому любой желающий, независимо от места нахождения, сможет стать участником акции и внести свой вклад в заботу о ветеранах.
✅ Акция проводится в России с 2016 года и ее главная цель — собрать средства для оказания медицинской помощи ветеранам Великой Отечественной войны и других боевых действий. В 2024 году к «Красной гвоздике» присоединились 79 регионов России. Волонтеры Победы, участники федеральной программы по развитию «серебряного» добровольчества «Молоды душой» и участники волонтерского движения фонда «Память поколений» выходили на улицы своих городов и распространяли значки «Красная гвоздика».
В этом году к «Красной гвоздике» присоединятся 83 региона, Псковская область — в их числе.
Подробнее: clck.ru/UXwLe