02.05.2023

Вебинары от УФНС России по Псковской области об особенностях ЕНС, введенного с 1 января 2023 года

Об уменьшении налога на УСН и ПСН на уплаченные страховые взносы, кто и когда обязан представлять уведомления об исчисленных суммах в 2023 году расскажем на наших вебинарах.

УФНС России по Псковской области продолжает проведение информационно-обучающих вебинаров, в рамках которых налогоплательщики получают информацию об особенностях Единого налогового счета (ЕНС), введенного с 1 января 2023 года.

Так, 3 и 4 мая 2023 года сотрудники регионального налогового Управления проведут онлайн-вебинары на тему ЕНС, в ходе которых расскажут об уведомлениях об исчисленных суммах налогов, авансовых платежей по налогам, страховым взносам и как уменьшить налог на УСН и ПСН в счет уплаченных страховых взносов. Начало каждого вебинара в 11.00.

Подключиться к вебинарам можно по ссылкам:

Напомним, если взносы уплачиваются досрочно и нужно уменьшить налог на УСН и ПСН, то уплаченную досрочно сумму можно зачесть в счет будущих начислений. Для этого нужно подать заявление о распоряжении по ст. 78 НК РФ. Из него должно быть понятно, что уплачены именно страховые взносы.

Данное заявление подается в налоговый орган в электронной форме по ТКС, подписав усиленной квалифицированной электронной подписью, либо в электронной форме через личный кабинет, подписав усиленной квалифицированной электронной подписью.

Более подробную информацию о порядке уменьшения налогов УСН и ПСН за счет страховых взносов, вы можете получить на вебинарах, проводимых в режиме онлайн по ссылкам, указанным выше.

 

 

Было интересно? Поделитесь в соц. сетях
Поделиться
Поделиться