14.11.2022

ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ МОБИЛИЗОВАННЫХ ГРАЖДАН!

Уважаемые предприниматели!

Уведомляем Вас, что в соответствии с федеральным законодательством заемщики, которые мобилизованы или проходят военную службу в зоне СВО, вправе в период не позднее 31.12.2023 обратиться к кредитору с требованием об изменении его условий, предусматривающим приостановление исполнения заемщиком своих обязательств (предоставление так называемого Льготного периода или «Кредитных каникул»). Обратиться может как сам заемщик, так и лицо, действующее от его имени по доверенности.
Более подробно об условиях предоставления Льготного периода - в Федеральном законе от 03.04.2020г. № 106-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)» и отдельные законодательные акты Российской Федерации в части особенностей изменения условий кредитного договора, договора займа» (с изменениями и дополнениями).


Кроме того, информируем Вас, что гражданам, призываемым на военную службу по мобилизации, являющимся индивидуальными предпринимателями (ИП), учредителями (участниками) организаций, а также осуществляющим полномочия единоличного исполнительного органа, призывной комиссией предоставляется пять рабочих дней для решения организационных вопросов, связанных с дальнейшим осуществлением предпринимательской деятельности, в том числе через доверенных лиц (ч. 1 ст. 21.1 Федерального закона "О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации" N 31-ФЗ от 26. 07.1997 г. с изменениями, внесенными ФЗ № 404-ФЗ от 20.10.2022).

 

 

Было интересно? Поделитесь в соц. сетях
Поделиться
Поделиться