29.05.2023

В День российского предпринимательства прошли мероприятия для псковского бизнеса сразу на нескольких площадках

Проблемы и запросы бизнеса к властям обсудили в «Точке кипения» АСИ на встрече с  заместителем Губернатора Псковской области Нинель Салагаевой.

По поручению Губернатора Псковской области Михаила Ведерникова она поздравила предпринимателей с праздником и напомнила, что подобный формат общения власти с бизнес-сообществом уже стал традиционным. «Такой открытый диалог дает хороший эффект. Ни одно ваше обращение не остается без внимания», — обратилась Нинель Салагаева к псковским предпринимателям.

Встреча прошла в формате «вопрос-ответ». Участники задавали вопросы о мерах поддержки по конкретным направлениям бизнеса: в сфере сельского хозяйства, туризма, образования, культурного развития и в сфере услуг. Представители исполнительных органов ответили на заданные вопросы, но часть обращений, требующих дополнительного времени, будет проработана отдельно.

В это же время на другой площадке, в Центре «Мой бизнес» проходило сразу два мероприятия: мастер-класс «Кинетический имидж. Энергия и статус» и «Час консультаций» от экспертов Центра.

На увлекательном мастер-классе от тренера Ирины Владимировой участники узнали: какие  жесты портят впечатление о нас, как правильно и гармонично двигаться в обычной жизни, как наша кинетика влияет на уровень нашей энергии и наш статус, как управлять впечатлением о себе, сформировав правильные паттерны поведения.
В завершении провели диагностику и разбор выступления одного из участников.

В «Час консультаций» юрист-эксперт Владимир Быстров, консультант по налоговым и бухгалтерским вопросам Татьяна Марина и специалисты Агентства интернет-маркетинга CoffeeStudio Оксана Ковтуненко и Илия Сохненко ответили на острые вопросы предпринимателей.

В Опочецком Доме культуры так же состоялись мероприятия, приуроченные ко Дню российского предпринимательства, - выставка «Сделано в Опочке», круглый стол по мерам поддержки и мастер-класс «Самопрезентация. Ораторское мастерство».

Фееричным завершением Дня предпринимательства стал финал интеллектуальной игры «Бизнес-знаток», в которой дважды победителем стала команда женской сборной.  

На финальной игре в рамках #Мойбизнеспомогает было собрано 34 103 рубля в пользу Демьяна Суханова, которому требуется дорогостоящая операция по восстановлению слуха.
Ранее мы рассказывали о благотворительной акции Центра «Мой бизнес» совместно с Псковским областным отделением Российского детского фонда. Фотограф на протяжении всей серии игр фотографировал игроков и участников. Лучшие снимки были распечатаны и на финальной игре украшали стены зала Особняка Лавриновского, в котором проходила игра «Бизнес-знаток». Каждый желающий мог приобрести понравившийся кадр, пожертвовав любую сумму в пользу подопечного Детского фонда – Демьяна Суханова. Но приобретать фотографию было не обязательно – можно было просто перевести средства через QR-код.

Все мероприятия состоялись в рамках национального проекта "Малое и среднее предпринимательство".

Было интересно? Поделитесь в соц. сетях
Поделиться
Поделиться