14.03.2023

Семинар «Налогообложение (ЕНС). Господдержка. Особенности ведения бизнеса в маленьком городе» прошел в г. Печоры

Вчера в г. Печоры специалисты центра поддержки предпринимательства и центра поддержки экспорта, совместно с УФНС России по Псковской области повели семинар «Налогообложение (ЕНС). Господдержка. Особенности ведения бизнеса в маленьком городе».

????‍???? При слове «бизнес» в голове зачастую возникает определённый образ: из офиса в деловом костюме выходит солидный мужчина. При этом офис непременно расположен где-то в небоскрёбе в самом центре мегаполиса.

Однако все мы знаем, что бизнесмены могут выглядеть как угодно, а бизнесу есть место не только в городах-миллионниках, но и в маленьких городках и населенных пунктах. И вести своё дело в райцентре можно не менее успешно, чем в столице.

Открывая бизнес в маленьком городе, важно учесть его особенности (целевую аудиторию потребителей, местоположение, благосостояние жителей и т.п.). Но важно еще и понимать, что государственная поддержка малого и среднего бизнеса распространяется на всех участников рынка в равной мере. Самое главное – знать куда обратиться за помощью. Именно для этого и работает центр «Мой бизнес» Псковской области, оказывающий различные меры поддержки как для субъектов МСП, так и для самозанятых граждан и тех, кто еще планирует открыть собственное дело.

Вот и вчера на встрече присутствовали представители различных сфер деятельности и разных форм собственности. Каждый из присутствующих получил ответы на волнующие вопросы о мерах поддержки бизнеса, мероприятиях центра «Мой бизнес», комплексных услугах, ЕНС (едином налоговой счете), а также смог индивидуально проконсультироваться у специалистов центра поддержки предпринимательства и центра поддержки экспорта.

???? Следующее выездное мероприятие центра «Мой бизнес» состоится 15 марта в п. Палкино.
Это будет круглый стол на тему «Бизнес-потенциал муниципальных образований Псковской области. Господдержка. Налогообложение. Соцконтракт».

Место проведения: актовый зал Администрации Палкинского района (рп. Палкино, ул.Островская, дом 25). Приглашаем всех желающих на мероприятие.

Поддержка предоставляется в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».
 

Было интересно? Поделитесь в соц. сетях
Поделиться
Поделиться