25.03.2024

Пушкинские Горы. О мерах поддержки и не только.

22 марта в п. Пушкинские Горы состоялся круглый стол для руководителей предприятий, ИП и самозанятых граждан района на тему "Бизнес-потенциал муниципальных образований Псковской области. Господдержка. Соцконтракт".

Мероприятие это традиционное. Ежегодно мы совершаем турне по всем районам области, чтобы познакомить бизнес-сообщество с существующими мерами поддержки, а также с изменениями в законодательстве, касающихся предоставления наших услуг в текущем году. Ведь жизнь не стоит на месте и вносит свои коррективы.

Спасибо всем за участие в круглом столе, за вопросы, которые вы задаете. Ведь именно в диалоге рождается истина. Мы очень ценим вашу обратную связь, ведь благодаря ей мы имеем возможность расширять наши меры поддержки и делать их наиболее полезными и востребованными.

После мероприятия наша делегация была приглашена посетить известное в Пушкинских Горах предприятие – сидродельню «Заповедник». Руководит данным предприятием гостеприимный хозяйственник – Александр Казаков.

К философскому вопросу о том, что должен сделать каждый настоящий мужчина в своей жизни , Александр подошел с размахом . Дом построил, дети растут. Но чего-то не хватает для полного счастья….. И вот, вместо одного дерева, было принято решение заложить целый яблоневый сад!!!

Так в апреле 2023 года появилось еще и крестьянско-фермерское хозяйство «Заповедник».

Для посадки сада была подана заявка на участие в конкурсе «Агростартап», что реализуется в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство».
На средства гранта была приобретена техника и оборудование для будущего яблоневого сада. Конечно, должен пройти не 1 год, прежде, чем он даст достойный урожай. Но начало положено и это главное! Уверены, что у Александра и его команды всё получится!

Будьте смелее, не переставайте мечтать. И тогда любое дело будет спориться и любые, даже самые амбициозные проекты - реализуются. Ну а мы, чем сможем - всегда поможем.

Поддержка бизнесу оказывается в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство», инициированного Президентом РФ. Нацпроект курирует первый вице-премьер Правительства РФ Андрей Белоусов.

Было интересно? Поделитесь в соц. сетях
Поделиться
Поделиться