05.05.2023

Псковские предприниматели с бизнес-миссией посетили Индию

С 23 по 28 апреля представители субъектов малого и среднего предпринимательства Псковской области с деловым визитом посетили Республику Индия (г. Мумбаи).
Целевые встречи с индийскими партнерами провели 4 предприятия нашего региона:
- ООО «ВЛКЗ» – производство изолированных проводов и кабелей.
- ООО «Оско-Инвест» – деревообрабатывающее производства полного цикла.
- ООО «Полипласт» – производство гальванического и экологического оборудования.
- ООО «Синтез Технолоджи» – производство лабораторных алмазов и бриллиантов.
Делегация Псковской области в рамках деловой поездки не только провела результативные В2В-встречи по индивидуальным графикам, но и приняла участие в круглом столе «Перспективы развития экономических и культурных отношений России (Псковская область) и Индии». Спикерами мероприятия выступили: руководитель отделения Торгового представительства Российской Федерации в Республике Индия (г. Мумбаи) Сергей Нечунеев, представитель Российского экспортного центра (РЭЦ) в Индии Тимур Векилов, директор Центра поддержки экспорта Псковской области (Центр "Мой бизнес") Мария Сидорук и вице-президент Торгово-промышленной палаты импортеров Индии Анна Роговская.
Представители Торгпредства и РЭЦ на реальных примерах поделились опытом по проработке запросов российских компаний, предоставили исчерпывающую информацию о своих возможностях и полном спектре услуг институтов поддержки для наших экспортёров.
Полезной и информативной для компаний Псковской области стала встреча с руководителем Департамента по работе с корпоративными клиентами и финансовыми институтами ПАО «Сбербанк» в Индии Никитой Жвачкиным, в ходе которой он рассказал о всесторонней поддержке российского бизнеса, которая включает не только финансовые вопросы, но и экспортные семинары, поиск потенциальных партнёров, проверку контрагентов.
В результате поездки российские компании получили информацию о специфике индийского рынка, особенностях менталитета и делового этикета. Итогом деловых встреч и переговоров с индийскими партнерами в рамках бизнес-миссии стали договорённости о дальнейшем сотрудничестве.

Мероприятие организовано в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», инициируемого Президентом РФ.

Было интересно? Поделитесь в соц. сетях
Поделиться
Поделиться