04.03.2026

Программа «доращивания» ищет технологические компании 

Хотите получить до 250 млн рублей на разработку продукта?Программа «доращивания» помогает технологическим компаниям создавать 

импортозамещающую и инновационную продукцию под конкретные задачи российских корпораций 

(Газпром, РЖД, Роснефть, Росатом и др.).

Почему стоит участвовать:

- грант до 250 млн рублей;

- 3 года на доработку продукта + 3 года на коммерциализацию (с превышением гранта в 5 раз);

- партнёрство с лидерами отрасли (РЖД, Росатом, КАМАЗа и др.).

 

Уже 111 компаний получили поддержку на общую сумму 16,7 млрд рублей!

Не упустите шанс — заявки принимаются до 20 мая 2026 года.

Для участия в отборе технологическим компаниям требуется:
- Пройти квалификацию компании в АИС Центра поддержкина сайте https://ais.inno-sc.ru/login

- Иметь подтвержденную потребность (при содействии Центра поддержки) корпорации-заказчика в создаваемом продукте.

Квалификация осуществляется непрерывно.  Дополнительно отмечаем, что в настоящее время в связи с принятием Решения параметры программы изменились. Так, уточнено понятие «доработка технологического продукта», используемого в Решении. Оно предусматривает переход от одной стадии уровня готовности технологии (далее – УГТ) к следующей. Само описание УГТ и результаты, достигнутые на каждой из стадий, закреплены в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 6 октября 2025 г. № 1552 «О планировании технологической политики в Российской Федерации». При этом сохранился приоритет на поддержку малых технологических компаний в рамках указанного механизма поддержки.

Для получения подробных консультаций об условиях участия в программе можно обратиться в Центр поддержки по телефону +7 (495) 150-25-84, доб. 205, 605 или электронной почте ask@inno-sc.ru. 

Официальный сайт Программы https://inno-sc.ru/grants/growing/ 

Презентацию можно скачать - тут

Информационная поддержка предпринимателей происходит по федеральному проекту «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», входящего в состав нацпроекта «Эффективная и конкурентная экономика».

Было интересно? Поделитесь в соц. сетях
Поделиться
Поделиться