28.04.2023

Представители Центра "Мой бизнес" провели семинар в г. Печоры и посетили Мастерскую "Бумажная мельница" в Тайлово

В этом году мы особенно активно ездим по районам нашей области. Проводим семинары, круглые столы, форсайт сессии и т.п. Ну и конечно знакомимся сами и знакомим всех вас с интересными предприятиями и организациями Псковской области. Сегодня мы были в Печорах, где провели очередной семинар для предпринимателей с участием Центра сельхоз.компетенций и поддержки фермеров https://vk.com/ckpskov, УФНС и компанией "Тензор". Постарались ответить на все вопросы представителей бизнеса.
А вот после завершения мероприятия нас пригласили в гости в Мастерскую «Бумажная мельница в Тайлово» https://vk.com/linenpaper , что находится неподалеку от Печор.
Встретили нас хозяева мастерской Елена и Юрий Гуренко. Да не просто встретили, а со стихами.. . Рассказали нам о том, как делали бумагу на Руси. Мы познакомились с этапами отлива бумаги из натурального сырья. Потом нас угощали чаем (из самовара) с вареньем и сушками. И снова были стихи. Всё очень душевно и с любовью. Бумажная мастерская – это прекрасное место для совместного ручного труда и досуга всей семьи. Данный проект был поддержан Фондом президентских грантов. Всем рекомендуем к посещению!

 

Было интересно? Поделитесь в соц. сетях
Поделиться
Поделиться