03.08.2020

Представители сферы туризма и гостеприимства побывали в бизнес-миссии в Республике Карелия

С 28 по 30 июля 2020 г. представители СМСП Псковской области приняли участие в бизнес-миссии в Республику Карелия, организованную Центром поддержки предпринимательства Центра "Мой бизнес"

В программу визита было включено знакомство с туристическими объектами Карелии, встречи с представителями отрасли туризма и гостеприимства Карелии, круглые столы и  дискуссионные площадки с коллегами. Завершилась бизнес-миссия конференцией "Российский туризм 2020: проблемы и перспективы" (опыт регионов). В рамках конференции участники с обеих сторон  смогли презентовать свои организации, рассказать о туристическом потенциале Псковской области и Республики Карелия, уделив внимание наиболее интересным туристическим объектам. Кроме того, в рамках конференции был организован круглый стол на тему "Коронавирус - вызов туристической отрасли: пути решения проблем".  По итогам бизнес-миссии между Фонд гарантий и развития предпринимательства Псковской области и Корпорацией развития Республики Карелия было подписано соглашение о сотрудничестве, организованы В2В встречи предпринимателей регионов.

Хочется отметить, что мероприятие прошло на высоком профессиональном уровне, нашло положительный отклик у обеих сторон-участников.  Презентация туристического потенциала Псковской области очень заинтересовала Карельскую сторону.  По результатам мероприятия, АО "Корпорация развития Республики Карелия" будет подготовлена ответная бизнес-миссия представителей СМСП региона с целью посещения Псковской области для дальнейшего укрепления партнерских связей.

Было интересно? Поделитесь в соц. сетях
Поделиться
Поделиться