17.09.2020

Появилась возможность поиска тендеров и выставок на сайте Минпромторга России

Информируем предприятия нашего региона о возможности поиска тендеров и выставок на сайте Минпромторга России https://minpromtorg.gov.ru/. Минпромторг России совместно с торговыми представительствами Российской Федерации в иностранных государствах  на постоянной основе внедряет и совершенствует механизмы, которые упрощают выход экспортеров на зарубежные рынки.

Задача Минпромторга России – обеспечить прямое взаимодействие бизнеса с торговыми представительствами, увеличить количество контактов и встреч, активно сотрудничать с субъектами Российской Федерации. В связи с этим проводятся региональные стажировки, внедрен формат «Чат с торгпредом» и другие современные формы взаимодействия бизнеса с торговыми представительствами.

Кроме того, для информирования российских экспортеров о запросах иностранных компаний на закупку товаров и (или) услуг из зарубежных государств Минпромторг России формирует на основе данных торговых представительств соответствующий перечень. Информация на периодической основе направляется руководителям профильных ведомств субъектов Российской Федерации.

Также на официальном сайте Минпромторга России в разделе «Торговые представительства» в августе 2020 опубликованы постоянно обновляемые реестры о зарубежных наиболее значимых государственных и коммерческих тендерах и выставочных мероприятиях в иностранных государствах. Данные сервисы упростят поиск потенциальных партнеров и будут способствовать росту количества экспортных контрактов.

Было интересно? Поделитесь в соц. сетях
Поделиться
Поделиться