24.10.2023

Онлайн-лекция "СКИФ: шаг в будущее"

30 октября с 13.00 до 14.30 по московскому времени  приглашаем принять участие в онлайн-лекции «СКИФ: шаг в будущее» в рамках X Международного форума технологического развития «Технопром-2023», посвященного реализации проекта класса «Мегасайенс»- ЦКП СКИФ (Центр коллективного пользования "Сибирский кольцевой источник фотонов" поколения 4+), который строится в новосибирском наукограде Кольцово.

В рамках реализации проекта «СКИФ» запланировано создание первого в мире цифрового двойника, что позволит решать веер задач от моделирования экспериментов до помощи в обслуживании зданий. Предполагается, что на цифровом двойнике смогут отрабатывать навыки студенты.

Уникальные характеристики нового синхротрона позволят проводить передовые исследования с яркими и интенсивными пучками рентгеновского излучения во множестве областей — химии, физике, материаловедении, биологии, геологии, гуманитарных науках. Также СКИФ поможет решить актуальные задачи инновационных и промышленных предприятий.

Сибирский кольцевой источник фотонов создаётся в рамках национального проекта "Наука и университеты" для развития современной отечественной сети источников синхротронного излучения нового поколения в России.

Принять участие в мероприятии можно после предварительной регистрации по ссылке:

https://тпрм.рф/3010

или

https://leader-id.ru/events/462632

Было интересно? Поделитесь в соц. сетях
Поделиться
Поделиться