22.11.2022

Общероссийская акция Тотальный тест «Доступная среда»

2 декабря 2022 г. накануне Международного дня инвалидов стартует Общероссийская акция Тотальный тест «Доступная среда», призванная привлечь внимание к правам и потребностям людней с инвалидностью.
Организаторами Общероссийской акции Тотальный тест «Доступная среда» выступают Общероссийский Народный Фронт и Национальная ассоциация участников рынка ассистивных технологий «АУРА-Тех».


Со 2 по 10 декабря 2022 г. в ходе онлайн-тестирования каждый желающий может проверить свои знания на тему организации безбарьерного пространства и общения с людьми с инвалидностью.
Тест включает в себя вопросы по нескольким тематическим блокам, таким как создание доступной среды, этика общения с людьми с инвалидами, правила оказания ситуационной помощи. По итогам мероприятия проходит публичный разбор вопросов, а также тренинг с участием специалистов в области инклюзии.
Прошедшее в 2021 году мероприятие стало самым массовым онлайн-событием в декаду инвалидов в России – с 3 по 10 декабря 2021 г. в тестировании приняли участие порядка 300 тысяч человек из 10 тысяч городов и населенных пунктов.


Для участия в мероприятии необходимо зарегистрироваться по адресу:
www.total-test.ru.

Было интересно? Поделитесь в соц. сетях
Поделиться
Поделиться