21.03.2024

Гостеприимный и хлебосольный Гдовский район

19 марта десант центра «Мой бизнес» с деловой поездкой прибыл в г. Гдов. Первым делом мы отправились в ЦДК (центральный дом культуры), где состоялась бизнес-встреча в формате круглого стола с руководителями предприятий, ИП и самозанятыми гражданами Гдовского района.

В рамках мероприятия сотрудники ЦПП и ЦПЭ познакомили присутствующих с мерами государственной поддержки бизнеса, услугами различных подразделений центра «Мой бизнес». После мероприятия можно было получить индивидуальные консультации, чем и воспользовались многие предприниматели и самозанятые. Контакты налажены. Надеемся, что представители бизнес-сообщества Гдовского района будут активно пользоваться всеми мерами поддержки центра «Мой бизнес», тем более, что для представителей районов области предусмотрены специальные возможности получения услуг, предполагающие возможность оформления заявок в электронном виде, без посещения Псковского офиса.

Гдовский район славен не только красивейшей природой, чудесными видами на Чудское озеро, древней историей. Это еще и край хлебосольный. В этом мы смогли убедиться, посетив несколько предприятий района.

Сначала к себе в гости нас пригласил руководитель пиццерии Punto Pizza – Виталий Калинин. Он провел для нас экскурсию на производство, а также показал мастер-класс по приготовлению пиццы.

Виталий – опытный шеф-повар, несколько лет работал в Италии. Знает все тонкости приготовления настоящей пиццы.

1,5 года назад он зарегистрировался в качестве самозанятого и заключил социальный контракт, закупил необходимое оборудование и теперь готовит пиццу по итальянской рецептуре в Гдове и доставляет её по городу и его окрестностям. Пицца пользуется большой популярностью и спросом у гдовичей. В настоящее время Виталий расширяет меню и кроме пиццы готов предложить жителям и гостям города еще авторские бургеры.

Следующим пунктом нашего путешествия по Гдовским предприятиям стало посещение Гдовского РАЙПО. Это предприятие, которым однозначно может гордиться Гдовский район. Руководит предприятием Василий Николаевич Чумаков.

Гдовское РАЙПО одно из старейших предприятий района, основано в ноябре 1919 года. В этом году будет отмечать свой 105 юбилей. На предприятии работает около 150 человек.

Сегодня РАЙПО – это не только предприятие торговли, обеспечивающее население всего района (и особенно в глубинке) продуктами и товарами первой необходимости, но и рабочими местами. Предприятие растет и постоянно развивается. Сейчас помимо основного предприятия торговли созданы и активно работают комбинат по приготовлению различных полуфабрикатов из мяса и молока; кондитерский цех; запущено предприятие по производству воды «Чудская роса». Помимо этого, есть подразделение, занимающееся производством тротуарной и строительной плитки.

Как мы видим, предприятия могут быть разными: большими и маленькими, вновь созданными и с вековой историей. Однако самое главное, на наш взгляд, это любовь к собственному краю, людям и делу, которым каждый занимается. Только в этом случае можно достичь гармонии и успешного ведения бизнеса.

Мы благодарим Николая Чумакова и Виталия Калинина за теплый прием и организованные экскурсии.

Желаем всем предприятиям, предпринимателям и самозанятым Гдовского района успехов, развития и процветания, благодарных клиентов и интересных бизнес-проектов.

Поддержка бизнесу оказывается в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство», инициированного Президентом РФ. Нацпроект курирует первый вице-премьер Правительства РФ Андрей Белоусов.

Было интересно? Поделитесь в соц. сетях
Поделиться
Поделиться