29.02.2024

День предпринимательства прошел на Международной выставке-форуме «Россия» в Москве

День предпринимательства объединил начинающих и опытных бизнесменов 27 февраля на Международной выставке-форуме «Россия» в Москве.

В этот день на стенде Псковской области специалисты Центра «Мой бизнес» представили региональные инструменты поддержки малого и среднего предпринимательства. Для посетителей были организованы бизнес-викторина и мастер-классы по изготовлению сувенирной продукции.
Также на стенде были представлены экспозиции продукции местных ремесленников и предпринимателей. Один из ярких экспонатов — изделие порховского мастера Ирины Константиновой, награжденной почетным званием «Душа земли Псковской». Это фигура князя Александра Невского, выполненная в технике одного из самых редких видов ремесла: плетение из трав.

Мастер по деревообработке Владимир Быстров рассказывал посетителям псковской экспозиции о технологии изготовления иконных досок для иконописцев, образцом служила резная Псково-Печерская икона Божией Матери «Умиление», расписанная вручную.

На выставке прошли мероприятия как для самих предпринимателей, так и для тех, кто только задумывается об открытии бизнеса или хочет узнать больше о предпринимательстве в России. В программе в этот день прошли экскурсии, деловые игры, встречи с предпринимателями, мастер-классы, тренинги, фестиваль «Мама-Дети-Бизнес», форум «Мой бизнес» - мои возможности», работа профориентационных площадок в рамках Дня открытых дверей экономических вузов России.

Специальные мероприятия прошли в павильонах компаний Сбер, ДОМ.РФ, РЖД, ВЭБ.РФ, VK. Там для участников были организованы экскурсии, деловые игры, тематические мастер-классы, встречи с предпринимателями, тренинги и другие активности. Отдельная площадка была посвящена мамам-предпринимателям. На площадке павильона «Дом молодежи» участники обсудили развитие молодежного бизнеса в рамках стратегической сессии клуба молодых предпринимателей. На отдельных площадках также были организованы встречи с известными молодыми предпринимателями, экскурсии и лекции.

Центр «Мой бизнес» благодарит за предоставленные изделия для стенда Псковской области: Порховский Дом ремесел, Порховский краеведческий музей, Псковский Дом ремесел, а также Быстрова Владимира - мастера по деревообработке Пскова-Печерских мастерских и Черепинского Ивана Яковлевича - мастера современного декоративного- прикладного искусства.

Поддержка предпринимательства проходит в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство», инициированного Президентом РФ.

Было интересно? Поделитесь в соц. сетях
Поделиться
Поделиться