23.03.2021

Четвертая международная промышленная выставка EXPO-RUSSIA UZBEKISTAN 2021

Уважаемые экспортеры!

В период с 21 по 23 апреля 2021 года в ВЦ «Дворец творчества молодежи» (Республика Узбекистан г. Ташкент, пр. Мустакиллик, 2) состоится Четвертая международная промышленная выставка «EXPO – RUSSIA UZBEKISTAN 2021» и Ташкентский бизнес-форум. Поддержку мероприятию оказывают ГосДума, Совет Федерации, Сенат Олий Мажлиса РУз, Центр «Стратегия развития» РУз, МИД, Минпромторг, Минэкономразвития, Минэнерго, Минсельхоз, Минздрав России, ТПП РФ, Российский экспортный центр, отраслевые министерства Республики Узбекистан. Организатором выставки с российской стороны является АО «Зарубеж-Экспо», с узбекской стороны – ТПП Узбекистана.

В тематических разделах на выставке «EXPO – RUSSIA UZBEKISTAN 2021» будут представлены новейшие разработки в направлениях: энергетика, машиностроение, металлургия, авиационный и железнодорожный транспорт, нефтегазовая и химическая промышленность, строительство, сельское хозяйство и пищевая промышленность, медицина и фармацевтика, банковская деятельность, информационные технологии, телекоммуникации, образование и наука. В рамках деловой программы запланировано проведение конференции на тему: «Сотрудничество России и Узбекистана в «цифровой экономике», биржи деловых контактов, профильных круглых столов по основным отраслям российско-узбекского сотрудничества с участием деловых кругов Центральной Азии.

Целью проведения выставки-форума является содействие дальнейшему развитию и укреплению торгово-экономических связей между Россией и Узбекистаном, диверсификации форм и направлений российско-узбекского экономического сотрудничества в различных сферах, а также продвижению российской экспортной высокотехнологичной продукции на рынок Узбекистана.

Как отметил Президент России В.В.ПУТИН на недавнем совещании Правительства РФ, «Пандемия коронавируса COVID-19 очень негативно сказалась на экономике всех без исключения стран мира, в том числе России, в связи с чем необходимо разработать «Общенациональный план восстановления российской экономики» на реализацию которого из бюджета выделяются средства. По нашему мнению, от части реализации этой задачи способствуют конгрессно-выставочные мероприятия на внешних рынках.

Подробную информацию по участию в выставке можно получить по телефонам 8(495)721-32-36, 8(495)637-50-79, по электронной почте: info@zarubezhexpo.ru и на сайте: www.zarubezhexpo.ru.

Источник: https://minpromtorg.kbr.ru/2020/10/15/chetvertaya-mezhdunarodnaya-promyshlennaya-vystavka-expo-russia-uzbekistan-2021/

 

Было интересно? Поделитесь в соц. сетях
Поделиться
Поделиться