17.09.2020

Бизнес-миссия в Республику Крым. Начало положено.

С 10 по 15 сентября представители СМСП Псковской области сферы строительства, архитектуры и дизайна в составе ИП Станкевич С.А, ИП Байда С. В. и ООО "Строимдом60" принимали участие в бизнес-миссии в Республику Крым.

Основными целями участия в бизнес-миссии было налаживание партнерских связей между регионами, поиск новых партнеров, расширение географии предоставления услуг и обмен опытом.

 

В связи с введёнными ограничительными мерами с целью недопущения распространения новой коронавирусной инфекции, мероприятие прошло в двух форматах: очном и онлайн. Предприниматели индивидуально смогли выбрать наиболее удобный для них формат участия.

 

Для тех СМСП Псковской области, которые не смогли приехать в Крым и принять участие во всех меропритяиях бизнес-миссии очно, было организовано заочное участие с онлайн трансляцией с мест событий.

 

Одним из основных мероприятий, в котором приняли участие наши предприниматели, стал форум «Бизнес-полигон 5.0» в г. Симферополь. Мероприятие транслировалось через интернет и было доступно и для СМСП Псковской области.

 

Главными целями и задачами форума «Бизнес-полигон 5.0» является повышение уровня управленческих компетенций и навыков предпринимателей РФ, формирование точек роста и развития бизнеса.

В рамках мероприятия обсуждались успешные практики бизнеса, кейсы, а также их внедрение на территории как РФ в целом, так и на территории полуострова – в частности.

Насыщенная программа включала в себя:

- мастер-классы от федеральных спикеров,

- деловые игры,

- круглые столы,

- менторскую гостиную,

- битву блогеров,

- новые знакомства,

- В2В встречи предпринимателей различных регионов,

- нетворкинг с ведущими предпринимателями Крыма и России.

 

В целом программа бизнес-миссии была разработана с учетом потребностей СМСП области - участников мероприятия. Для этого организаторами была разработана насыщенная программа с посещением различных предприятий и организации Республики Крым отрасли строительства, архитектуры и дизайна.

 

Среди них посещение таких предприятий как ООО «Строммонтаж», первого в Крыму производителя авторских изделий из бетона - компании PLACHINTA™, ИП Ивкин Тимур Андреевич (сеть «Прокофьев»), городского уличного Арт-пространства "Фабрика в г. Симферополь; посещение строительства первого клубного коттеджного поселка «Экопарк», Массандровского парка – памятника садово-паркового искусства общегосударственного значения, ландшафтной территории «Грин парк» в г.Ялта.

 

Кроме того, предпринимателями были проведены персональные встречи с коллегами из Республики Крым, организованы В2В встречи с делегацией предпринимателей из Республики Татарстан в составе представителей ТД "КАМА", бренда HOHORO, ООО "ГринАЛ", ООО "Вивид", ОАО "Татпроф" с целью установления кооперационных связей. А так же с коллегами из Республики Карелия, которые так же приехали в Крым для участия в форуме «Бизнес-полигон 5.0»

 

В рамках бизнес-миссии, между Псковским и Крымским фондами поддержки предпринимательства было заключено соглашение о сотрудничестве, направленное на развитие деловых и партнерских связей между предприятиями регионов.

 

Такие бизнес-миссии дают отличную возможность создавать и развивать связи с другими регионами страны, получать новых партнеров, а также делиться успешными примерами предпринимательства и опытом ведения бизнеса.

 

Кроме того, Псковская делегация посетила «Дом предпринимателя» в г. Симферополь и представительство в г. Ялта, познакомились с работой фронт-офиса, образовательного центра Фонда поддержки предпринимательства Крыма. Обмен опытом, контактами, переговоры, круглые столы и презентации организаций дают надежду на то, что бизнес-миссия принесет много пользы всем сторонам и станет стартом для дальнейшего развития бизнеса, реализации совместных проектов, предпринимательских инициатив.

Было интересно? Поделитесь в соц. сетях
Поделиться
Поделиться