25.07.2022

25 июля открывается дополнительный прием заявок на классификацию коллективных средств размещения.

Открывается дополнительный прием заявок на классификацию псковских гостиниц.
Для псковских отельеров появилась дополнительная возможность получить поддержку для прохождения классификации коллективных средств размещения.


Согласно новому федеральному закону, с 1 января 2021 года действует Положение об обязательной классификации гостиниц. В Псковской области 9 организаций получили государственную поддержку в сертификации своих гостиниц. Центр «Мой Бизнес» оказывает такое содействие псковским отельерам в рамках национального проекта по поддержке малого и среднего предпринимательства. Поддержка заключается в 100%-ом финансировании комплексной услуги на получение свидетельства о присвоении гостинице категории, но не более 50 тысяч рублей.
Но не все желающие смогли воспользоваться данной поддержкой в связи с полным освоением денежных средств субсидии из федерального бюджета, выделенных на данную комплексную услугу: 26 заявок от псковских отельеров остались неудовлетворенными.


По просьбе заявителей, губернатор Псковской области Михаил Ведерников принял решение о выделении дополнительных средств на данную меру поддержки из регионального бюджета в размере 870 тысяч рублей.
В настоящее время на территории Псковской области, по данным Псковстата, работают 112 коллективных средств размещения.


Сегодня, 25 июля, открывается дополнительный прием заявок на классификацию коллективных средств размещения. Условия и правила получения комплексной услуги по сертификации гостиниц здесь!!! https://msp60.ru/news/uslovija-i-pravila-poluchenija-kompleksnoj-uslugi-tsentra-moj-biznes_397/
Центр Мой бизнес, г.Псков, ул. Гоголя, д.14, 1 этаж, т. 8(8112) 331-337
E-mail: office@msp60.ru
Сайт https://msp60.ru/

Было интересно? Поделитесь в соц. сетях
Поделиться
Поделиться